С 2 июля 2017 года в окрестностях Изборска начнутся археологические раскопки.

on . Posted in Наши новости

Друзья, приглашаем вас принять участие в очередном сезоне археологических раскопок на могильнике Усть-Смолка (3-я четверть I тыс. н.э. - XI в.) в деревне Старый Изборск (Псковская область).

Работы на памятнике продолжаются четвертый год, о результатах прошлого года вы можете узнать здесь. (про 2014, про 2015)

Волонтерский лагерь будет работать – 2-12 июля, 6-дневная рабочая неделя.

Мы предоставляем проезд из Пскова к месту работ и обратно в день заезда и выезда экспедиции, трехразовое питание в стиле полевой кухни, археологическую экскурсию-прогулку по Старому Изборску, обучение.

Желательно наличие своей палатки, спального мешка и прочего личного походного снаряжения.

Вас ждут средневековая каменная крепость, древнее городище, озёра, заросшие тропинки, каменные обрывы и холодные ключи - все прелести природного и историко-архитектурного заповедника «Изборск», одного из самых красивых мест Псковской области. А кроме того, обычная романтика палаточного лагеря (полевая кухня, вечерние посиделки у костра, утренняя роса на траве, дежурство по кухне).

Контактная информация:

тел/факс: (8112) 72-09-21.

Контактные лица: Подгорная Розалия (+7 911 368 93 12; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), Васильев Михаил (+7 953 231 36 15; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), Калинина Елена (+7 921 21 24 915; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)
Заявки на участие просим присылать в личном сообщении администраторам нашей группы.

Экспедиция 2014 года

Экспедиция 2015 года 

 

ААС-2
 
ААС-2
ААС-2