КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ПСКОВСКОЙ ЗЕМЛИ И СОПРЕДЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ

on . Posted in Наши новости

8

8 октября 2015 года в Пскове состоится заседание I научно-практической конференции «Культурное наследие

Псковской земли и сопредельных территорий». Организаторами конференции выступили Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия, Государственный комитет Псковской области по культуре, Археологический центр Псковской области, Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области, Псковская областная универсальная научная библиотека.

Первое заседание конференции посвящено памяти Натальи Николаевны Новиковой, известного специалиста по истории и архитектуре губернского Пскова XVIII – начала XX вв. Почти четверть века Наталья Николаевна проработала в Псковском Государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, где оставила заметный след в фондовой, экспозиционной и научно-исследовательской работе. С 2009 года Н.Н. Новикова работала в Научно-производственном центре по охране памятников, где проявила себя, как незаурядный исследователь и опытный специалист.

В рамках работы конференции планируется рассмотреть вопросы, связанные с изучением, сохранением и приспособлением объектов культурного наследия, обратив внимание на современные проблемы, возникающие в сфере охраны памятников истории и культуры. Материалы конференции планируется опубликовать в электронном издании.

Организаторы надеются заложить традицию проведения ежегодной научно-практической конференции, рассматривающей актуальные вопросы и проблемы сохранения объектов культурного наследия.

Время и место проведения конференции:

Утреннее заседание 10.30 – 13.00 (Актовый зал Псковской областной универсальной научной библиотеки, ул. Профсоюзная, д.2)

Вечернее заседание 14.00 – 18.00 (Актовый зал Археологического центра Псковской области, ул. Герцена, д.1/1)

ААС-2
 
ААС-2
ААС-2