Завершение работы волонтерского лагеря

on . Posted in Наши новости

24 июля закончилась работа археологического волонтерского лагеря близ погоста Выбуты. Раскопки проходили на селище второй половины 1 тысячелетия.

Исследование памятника проводилось в рамках реализации международного проекта приграничного сотрудничества Эстонии, Латвии и России AAC, и при поддержке ОДЦП - "Культурное наследие Псковской области".

Лагерь работал с 9 по 24 июля 2013 года, и собрал волонтеров из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, а также Тарту (Эстония).

Археологические раскопки проходили на площадке в 64 кв.м, расположенной на берегу реки Великой, недалеко от церкви Ильи Пророка. В ходе раскопок был изучен культурный слой X – XVIII вв.

8


 

Программа приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства 2007-2013 оказывает финансовую поддержку совместно проводимым мероприятиям по развитию приграничного региона с целью улучшения конкурентоспособности региона за счет использования его потенциала и благоприятного географического положения на территории ЕС и Российской Федерации.

 

 

Сайт Программы www.estlatrus.eu 


ААС-2
 
ААС-2
ААС-2