В Сигулде прошла выставка «Давайте путешествовать по Ганзейскому пути через Латвию, Эстонию и Россию!»

on . Posted in Наши новости

11 июня 2013 года состоялась методическая поездка партнеров по проекту AAC в Латвию. Целью поездки стало посещение выставки на открытом воздухе «Давайте путешествовать по Ганзейскому пути через Латвию, Эстонию и Россию!», организованной Совместным управляющим органом и Совместным техническим секретариатом Программы приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия 2007-2013.

Открытая выставка проходила в замке Ливонского ордена в Сигулде и предлагала совершить воображаемое путешествие по Эстонии, Латвии и России, по туристическому маршруту «Via Hanseatica», разработанному в рамках одноименного проекта программы. Основными точками этого маршрута, детальная проработка которого запланирована на 2012 – 2014 годы, являются: Санкт-Петербург – Гатчина – д. Кобрино – Кингисепп – Ивангород – Нарва – Силламэе – Йови – Мэтагусте – Авинурме – Муствее – Йогева – Тарту – Отепээ – Сангасте – Валга – Валка – Стренци – Валмиера – Коцени – Цесис – Сигулда – Рига.

Для гостей выставки было подготовлено множество познавательных, спортивных и других развлечений, центрами которых стали информационные стойки и стенды, подготовленные участниками проектов. На стендах можно было получить информационные буклеты, путеводители и карты, совершить «условную» поездку через три границы и заполнить подорожную, отведать блюда национальной кухни, сыграть в волейбол и хоккей на траве, получить памятные сувениры и послушать средневековую музыку.

8


 

Программа приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства 2007-2013 оказывает финансовую поддержку совместно проводимым мероприятиям по развитию приграничного региона с целью улучшения конкурентоспособности региона за счет использования его потенциала и благоприятного географического положения на территории ЕС и Российской Федерации.

 

 

Сайт Программы www.estlatrus.eu 


ААС-2
 
ААС-2
ААС-2