Состоялось заседание Археологического кружка

on . Posted in Наши новости

20 февраля 2013 г. состоялось первое в этом году заседание Археологического кружка на базе ГБУК «Археологический центр Псковской области». На встречу пришли студенты Псковского государственного университета и просто горожане, интересующиеся историей и археологией Пскова и Псковской земли, желающие узнать, как работают археологи, историки. В рамках первого заседания собравшиеся познакомились с подпроектом: «Археология, власть, общество: сотрудничество для сохранения археологического наследия»,

Lightbox Image

узнали об истории археологического кружка, который действовал с 1967 г. на историческом факультете ПГПИ (ПсковГУ), определили тематику ближайших заседаний. Планируется, что в рамках проекта «Эстония-Латвия-Россия» будут проходить заседания Археологического кружка два раза в месяц (первая и третья среда каждого месяца) с 18:00 в конференц-зале Археологического центра Псковской области. Планируется, что члены Археологического кружка примут активное участие в мероприятиях проекта.

Встречу провел Александр Михайлов (ГБУК «Археологический центр Псковской области). Общее число участников составило 10 человек.

Lightbox Image

Lightbox Image

Контактное лицо: Александр Михайлов Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8


 

Программа приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства 2007-2013 оказывает финансовую поддержку совместно проводимым мероприятиям по развитию приграничного региона с целью улучшения конкурентоспособности региона за счет использования его потенциала и благоприятного географического положения на территории ЕС и Российской Федерации.

 

 

Сайт Программы www.estlatrus.eu 


ААС-2
 
ААС-2
ААС-2