Международная научно-практическая конференция «Изборск в истории России»

on . Posted in Наши новости

10 – 11 сентября 2012 года в Псковском государственном университете состоится Международная научно-практическая конференция «Изборск в истории России». Конференция проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.

В ходе конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1. Становление и эволюция Российской государственности.

2. История Северо-Запада России.

3. Культура Северо-Запада России.

4. Археология Изборска и городов Северо-Запада России.

5. Вопросы реставрации и музеефикации историко-культурных объектов.

6. Россия и Восточная Европа.

Конференция «Изборск в истории России» проводится в рамках утвержденного Правительством Российской Федерации «Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия основания Изборска» (в связи с Указом №685 от 7 июня 2010 года Президента Российской Федерации Д.А. Медведева «О праздновании 1150-летия основания Изборска»). Первое упоминание Изборска в летописи относится к 862 году в контексте рассказа о «призвании варягов», в связи с которым этот год традиционно считается датой зарождения российской государственности.

Организационный комитет конференции приглашает вас принять участие в конференции, которая будет проводиться по адресу: г. Псков, ул. Л. Поземского, д. 6, конференц-зал исторического факультета (ауд. 204).

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Возможна заочная форма участия с публикацией статьи в сборнике.

Материалы для публикации просим присылать до 1 июня 2012 г. по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Требования к публикациям прилагаются (Приложение 2).

8

ААС-2
 
ААС-2
ААС-2